Subasta 0024M, Lote # 301
Colección de soldados etruscos, mongoles, cowboys y de la Guerra Civil Estadounidense. Siglo XX. Elaborados en plomo, terracota policromados. Unos firmados "Alex" y fechados 78. Con accesorios sueltos, faltantes y unos con base de madera. Escalas aprox: 1/12 y 1/32-1/35 Piezas: 37 Estimado $2,500-5,000